В мэрии провели совещание по итогам сходов граждан в микрорайонах города и сельских поселениях района

28 сентября 2017 г., четверг

Под председательством Главы Лениногорского муниципального района, мэра города Лениногорск Рягата Хусаинова в зале заседаний мэрии состоялось совещание руководителей коммунальных служб и структурных отделов администрации по итогам сходов граждан в микрорайонах города и сельских поселениях района, прошедших с 7 по 24 августа в городе Лениногорске и с 11 по 16 сентября во всех поселениях Лениногорского района.

О подведении итогов публичных слушаний в городе Лениногорск и сельских поселениях Лениногорского района проинформировали заместители Главы Гульфира Рафикова и Сергей Тимаков. В своем выступлении они отметили хорошую организацию публичных слушаний, на всех сходах присутствовали руководители организаций и предприятия, где горожане могли лично обратиться с волнующими их вопросами. В общей сложности на сходах приняло участие более 5 000 граждан, которыми было задано около 200 вопросов.

Среди наиболее злободневных вопросов в районе были такие как, ремонт и строительство дорог в сельских поселениях, вода и электроснабжение населенных пунктов района, строительство ФАПов, ремонт сельских клубов.

В городе затронули вопросы качества дорог во дворах и строительство тротуаров в частном секторе, сфера ЖКХ, здравоохранения и образования.

Также Гульфира Мазитовна и Сергей Тимаков отметили, что ряд вопросов, заданных жителями на сходах уже решаются.

Мэр города Рягат Хусаинов, отметил что службы должны представить ответы на все обращения  граждан в положенные сроки, и прежде всего, обеспечить порядок и безопасность, а также комфортное проживание жителей в микрорайонах города и поселениях района.

В завершение совещания, была представлена информация, о праздничных мероприятиях на предстоящую неделю, первым заместителем руководителя Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района по экономике Зульфией Михайловой. Главным событием недели станет проведение 30 сентября сельскохозяйственной ярмарки. И уже со 2 октября каждый день будут проходить мероприятия, посвященные Дню пожилых людей.