9 ноября 2017 г., четверг

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления; перекрытия каналов поступления наркотиков, выявления Интернет-сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление, распространение и потребление наркотиков, а также пресечения фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность; сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц в период с 13 по 24 ноября 2017 года на территории Российской Федерации проводится 2 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В период акции организована "горячая линия", по которой любое лицо может сделать сообщение, в том числе анонимное, о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, об интернет-сайтах, пропагандирующих незаконный оборот наркотических средств, а также о каналах их поставки. Это «телефон доверия» МВД по Республике Татарстан – 8 (843)2-912-002, а также телефон дежурной части отдела МВД России по Лениногорскому району – 8(85595)2-72-20.