В Лениногорске состоялся концерт ко Дню инвалидов

2 декабря 2017 г., суббота

Во Дворце культуры Лениногорска прошел концерт посвященной к декаде инвалидов. Мэр города Рягат Хусаинов поздравил людей с ограниченными возможностями. Он подчеркнул, что они сильны духом, не жалуются на жизненные трудности.

На сцене Дворца культуры выступили ребята из реабилитационного центра “Алый парус”, ученики 14-ой школы для детей с огрниченными возможностями здоровья.

Здесь же прошел конкурс “Мамино сердце". Конкурс красоты и таланта среди матерей особых детей – “солнечных детей”.

Конкурс проводился по инициативе Местной Общественной Организации «Дари добро» для мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, Управлением культуры муниципального района и общественной организацией «Женщина года».

В конкурсе участвовали шесть женщин. Они показали свои таланты.

В конце мероприятия подвели итоги. Все мамы – победители в разных номинациях. А главный титул “Золотая мама – 2017” завоевала Ильвира Шарифуллина. Она мама троих детей, двое из них особые, одна здоровая. Детей она воспитывает одна, ей в этом помогает мама.