Конкурс для средств массовой информации «Народное признание-2018»

18 января 2018 г., четверг

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республика Татарстан (далее-Министерство) объявляет о проведении конкурса средств массовой информации «Народное признание-2018» (далее-Конкурс).

Теперь конкурс журналистского мастерства на лучшее освещение целевых и государственных программ, реализуемых Министерством будет проводиться чаще: ежеквартально, а не раз в год. Мы надеемся, что это позволит оказать поддержку наиболее талантливым журналистам, освещающим темы строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики.

Среди представителей печатных изданий, радио и телевидения выбор победителей будет осуществляться путем открытого интернет-голосования.

Решением жюри (Оргкомитета) будут определяться победители среди представителей сетевых изданий (интернет-изданий).

В каждой номинации будет только один победитель.

К участию в Конкурсе приглашаются федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, журналисты, пресс-службы (отделы по связям с общественностью) муниципальных администраций, освещающие темы строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан.

На Конкурс принимаются публикации, телевизионные сюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 4 декабря 2017г. по 23 февраля 2018г.

Сроки проведения интернет-голосования в период с 5 марта 2018г. по 25 марта 2018г. включительно.

Победители среди представителей сетевых изданий определяются в срок до 23 марта 2018 года включительно.

Конкурс проводится в целях повышения качества освещения в средствах массовой информации вопросов строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и определения среди участников Конкурса народных лидеров в каждой из номинаций.

Победители будут отмечены специальным дипломом и денежным вознаграждением. Минстрой Татарстана рассчитывает, что участники получат от Конкурса народного голосования дополнительную аудиторию.

Номинации Конкурса:

Номинация «Формирование комфортной городской среды»

Номинация включает публикации, телевизионные сюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы о развитии инфраструктуры территорий парков, парковых зон и скверов; развитии активного семейного и оздоровительного отдыха и других услуг на территориях парков, парковых зон и скверов; создании условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории республики.

Номинация «Популяризация рабочих профессий в строительстве и в жилищно-коммунальной сфере»

Номинация включает публикации, телевизионные сюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы о проводимых мероприятиях по повышению престижа рабочих профессий.

Номинация «Модернизация системы жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан»

Номинация включает публикации, телевизионные сюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы о повышении комфортности и безопасности проживания населения республики; об обеспечении энергоэффективного функционирования объектов коммунальной инфраструктуры; о капитальном ремонте жилищного фонда, объектов социального, культурного и бытового назначения; о реформе в области обращения с твердыми коммунальными и бытовыми отходами.

Номинация «Строительная отрасль Республики Татарстан»

Номинация включает публикации, телевизионные сюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы о жилищном строительстве, о развитии промышленности строительных материалов; о реализации федеральных и региональных целевых программ развития жилищного строительства.

Номинация «Архитектура и проектирование»

Номинация включает публикации, телевизионные сюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы о развитии и повышении уровня архитектурной и градостроительной деятельности, об укреплении профессионального статуса архитектора и инженера-проектировщика, о лучших достижениях республиканских архитекторов.

Представление материалов на Конкурс осуществляется посредством направления заявки и конкурсной работы по электронной почте pressa.msagkh@mail.ru или могут направляться на почтовый адрес Министерства с пометкой «КОНКУРС СМИ» на электронном носителе: 420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Дзержинского, д. 10, каб.201. Подробная информация о Конкурсе размещена на сайте Министерства в разделе «Пресс-служба» (Конкурс СМИ).

Заявка на участие

Положение о проведении конкурса средств массовой информации "Народное признание" в 2018 году

Вы сможете узнать подробную информацию о Конкурсе: http://minstroy.tatarstan.ru/rus/konkurs1.htm