Эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН», посвященная жизни и творчеству Л.Н. Толстого

13 марта 2018 г., вторник

2018 год объявлен в Татарстане Годом Льва Толстого. 190-летний юбилей Л.Н. Толстого, чья судьба была тесно связана с Казанью, а заодно привлечь внимание к изучению русского языка. Это решение Рустам Минниханов озвучил в своем ежегодном послании Госсовету РТ.

13 марта 2018 года в ГАУСО КЦСОН «Исток – Башлангыч» социально-реабилитационном отделении СРО состоялось мероприятие в рамках проведения добровольческой акции «Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН», посвященная жизни и творчеству Л.Н. Толстого.

Участники пожилого возраста и инвалиды приняли участие в круглом столе «По страницам жизни Л.Н. Толстого», подготовили мероприятие работники Центральной библиотеки и. Г.Тукая. Вспомнили о его детстве и юности.  О том, что 6 лет жил г. Казани и учился Казанском университете курс восточного отделения философского факультета. Служил на Кавказе, путешествовал, посещая школы и изучая особенности народного образования. Современники писателя и последователи связывали с его творчеством целое направление в развитии реализма и гуманизма. Во всем мире известны произведения, а также издательская и педагогическая деятельность русского писателя, и мыслителя.

Получатели социальных услуг отвечали на вопросы викторины по произведениям. Подводя итоги круглого стола и диспута, о жизни и творчестве Л.Н. Толстого участники отметили, что «узнав в детстве произведения Льва Николаевича, которые учат нас добру, смелости, честности, милосердию. Мы через всю жизнь проносим благодарную память о выдающемся писателе и педагоге».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International