Республиканские обучающие курсы по бадминтону

10 апреля 2018 г., вторник

С 6 по 8 апреля 2018 г. дирекцией Фонда Федерации бадминтона Лениногорского муниципального района совместно  с Федерацией бадминтона Республики Татарстан при поддержке администрации города Лениногорска на базе Лениногорского спортивного зала, расположенного по адресу: г. Лениногорск, ул. Шашина д. 20, который по решению Главы администрации отдан под центр развития бадминтона, были организованы вторые республиканские обучающие курсы в объеме 20 час., по  теме «Теория и практика преподавания бадминтона»,  в которых приняли участие более 60 работников образования, предприятий, организаций и  студентов учебных заведений. Напомним, что первые такого высокого уровня курсы были проведены в ноябре месяце прошлого года, в которых обучались около 50 человек. В   рамках курсов  для слушателей были представлены  теоретические, практические материалы тактике обучения игры в бадминтон, а также мастер- классы под руководством опытных тренеров и мастеров спорта РФ и международного классов:

Назарова Игоря Борисовича - главного тренера сборной РТ по бадминтону, тренера молодежной сборной России по бадминтону, преподавателя кафедры Т и М бадминтона и тенниса.

Шамгуллина Альфреда Зиряковича-старшего преподавателя кафедры ТиМ бадминтона и тенниса Поволжской ГАФКСиТ, главного судьи по бадминтону Республиканских соревнований.

Гелашвили Михаила Бачукеевича- студента Поволжской ГАФКСиТ. Воспитанника РДЮСШ по бадминтону Ф.Г. Валеева, члена сборной РТ по бадминтону, мастера спорта РФ по бадминтону, призёра и победителя всероссийских и международных соревнований.

Черкаских Егора  Александровича- студента Поволжской ГАФКСиТ, воспитанника РДЮСШ по бадминтону Ф.Г. Валеева, члена сборной РТ по бадминтону, мастера спорта РФ по бадминтону, призёра и победителя всероссийских и международных соревнований.

Хамидулина Амира Рамилевича - студента Поволжской ГАФКСиТ, воспитанника РДЮСШ по бадминтону Ф.Г. Валеева, члена сборной РТ по бадминтону, кандидата в мастера спорта РФ по бадминтону, призёра и победителя всероссийских и международных соревнований

Косецкой  Евгении Андреевны – воспитанника РДЮСШ по бадминтону Ф.Г. Валеева, чемпионки России,  члена сборной РТ и РФ по бадминтону, мастера спорта международного класса.

Плодотворные курсы завершились проведением муниципальных соревнований по бадминтону, в которых приняли участие более 40 человек, из них: 14 мужчин и 26 женщин.

В личном первенстве среди работников организаций, предприятий, студентов учебных заведений заняли:

1 место  – Гумерова Люция (Пенсионный фонд России), Зайнетдинов Салават (ЛНТ, 1 курс);

2 место – Анисимова Регина (НГДУ «ЛН»), Галеев Рамис (ДОЛ «Юбилейный»)

3 место – Иргизбаев Ермек ( ООО «Армдент»), Веретенникова Яна (ООО «Контакт - С»

Победители и призёры соревнований были награждены почетными дипломами, памятными медалями, призами, НГДУ «Лениногорскнефть».