Работники библиотек проводят мероприятия для пришкольных лагерей

7 июня 2018 г., четверг

С наступлением лета, в Центральной библиотеке им.Г.Тукая традиционно проводятся мероприятия с детьми, отдыхающими в пришкольных лагерях города.    

В первую неделю каникул гостями библиотеки стали учащиеся СОШ №2, СОШ №4, СОШ №6. Ребята стали участниками литературной игры «Я в гости к Пушкину спешу», посвященной пушкинскому дню в России. На мероприятии ребята вспомнили творчество Пушкина, приняли участие в викторинах «Внимательный читатель», «Из одной ли мы сказки?», «Чьи вещи?», «Литературный кроссворд». Участники игровой программы «Здравствуй, книга!» познакомились с историей книги и книгопечатания, посмотрели кукольный спектакль «Репка на новый лад», приняли участие в «Литературном квесте».

Также, в течение лета ребята смогут принять участие в таких мероприятиях, как беседа «Наш дом-Россия!», вахта памяти «Вечно живые», игровая программа «С детства дружбой дорожи», литературное обозрение «Народная мудрость в пересказе Льва Толстого», занимательная программа «Удивительный мир Жака Ива Кусто», литературный час «Лесное путешествие с Михаилом Пришвиным» и другие.

Работники Центральной библиотеки им.Г.Тукая принимают активное участие и в жизни загородных детских  лагерей. 6 июня с ребятами, отдыхающими в лагере «Дружба» были проведены литературные викторины «По страницам любимых книг», «Волшебный сундучок», «В мире русской литературы», а также викторины по истории и культуре нашего края.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International