июня 2017 г.
вторник

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года № 815 в 2017 году проводится Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» (далее – конкурс).

Отдел МВД России по Лениногорскому району обращается к родителям, чьи дети в ближайшее время отправятся в детские лагеря: если вам станет известно, что на территории детского оздоровительного или досугового учреждения, где отдыхает ваш ребенок, совершаются правонарушения, если вы считаете, что там нарушаются права и свободы несовершеннолетних, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

В канун празднования Дня России в социально-реабилитационном отделение ГАУСО "КЦСОН" «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском  муниципальном районе для граждан пожилого возраста и инвалидов специалистами была проведена познавательная викторина «Что мы знаем о России».

Вчера жители Лениногорска отметили яркий и радостный праздник – День России. В этот день по всему городу проходила масса разнообразных конкурсов и мероприятий, а в завершение праздничной программы для лениногорцев прогремел красочный фейерверк.

Под таким названием 9 июня специалистом по социальной работе ГАУСО «КЦСОН «Исток- Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском районе» на участке патронирования №3 при участии несовершеннолетних проведен конкурс рисунков, приуроченный Дню России.

В День России - 12 июня, жителей Лениногорска ожидало немало праздничных мероприятий и торжеств. Волонтеры - центра психологической помощи детям и молодежи «Логос», рассказывали людям о Дне России и активно раздавали буклеты, с информацией о празднике и стихами, известных авторов.

В скейт-парке было по-праздничному шумно и весело от голосов детворы. Именно для них здесь была организована развлекательная программа «Дети России».

9 июня социальными работниками Комплексного Центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч»  совместно с волонтерами была проведена информационная  акция, посвященная Дню независимости России  или Дню России.

В честь празднования Дня России 12 июня на универсальной спортивной площадке СОШ №13 состоялся, ставший традиционным футбольный матч «Прайм Лига 2017», организованный Лениногорским местным отделением Партии «Единая  Россия».

С 13 июня по 7 июля 2017 года согласно приказа начальника Управления Гостехнадзора РТ от 31.05.2017г. № 01-05/119-пр на территории Республики Татарстан объявлена профилактическая операция «Трактор-прицеп».  В Лениногорском районе данное мероприятие проводится службой Гостехнадзора совместно с ДПС ГИБДД, а также в рейдах будет участвовать инспектор Гостехнадзора Альметьевского района.