НИКАКИХ КОСТРОВ И ШАШЛЫКОВ В ПЕРИОД ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА

2 мая 2024 г., четверг

Пожароопасный (сезон) – период, связанный с наступлением потенциальной возможности возникновения природных пожаров в Республике Татарстан введён с 15 апреля по 15 мая.

В условиях действия это периода на территории Республике ЗАПРЕЩЕНЫ любые розжиги огня, в том числе в мангале и металлической бочке

Не большой уголёк попавший на сухую траву может привести к печальным последствиям, к лесным пожарам ил уничтожению огнем вашего имущества. Всего одного порыва ветра достаточно для того, чтобы маленькая искра или тлеющий уголек превратились в настоящий пожар. При сильном ветре огонь быстро распространяется, площадь горения увеличивается, приобретая угрожающий характер.

Размер административных штрафов за несоблюдение правил безопасности в период особого противопожарного режима увеличивается в 2 раза:

на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей

С окончанием периода действия на территории Республики Татарстан особого противопожарного режима, при соблюдении необходимых условий для безопасного использования открытого огня, можно беспрепятственно жарить шашлык.