Глава Лениногорского района встретился с делегацией АО «Татмедиа»

18 мая 2016 г., среда

С рабочим визитом в Лениногорске побывала делегация республиканских СМИ под руководством заместителя генерального директора АО «Татмедиа» Сюмбель Таишевой. Руководители ведущих республиканских татарских журналов  встретились с Главой Лениногорского района, мэром города Лениногорска Рягатом Хусаиновым.

Сюбмель Таишева рассказала о миссии крупнейшего медиахолдинга Татарстана и последних изменениях и совершенствованиях в печатной отрасли и интернет-СМИ.  Лауреат премии им. Г.Тукая, главный редактор газеты «Мәдәни җомга» Вахит Имамов ознакомил с новыми спецвыпусками газеты. Лауреат премии им. М.Джалиля,  главный редактор журнала «Безнең мирас» Лябиб Лерон предложил осветить историю Лениногорского района на страницах журнала. Лауреат премии «Бэлла», главный редактор журнала «Ялкын» Юлдуз Миннуллина обострила внимание на необходимости воспитания чувства национальной гордости у детей с самого юного возраста. Главный редактор журнала «Мәгариф» Ильдар Миргалимов рассказал о совместной работе с педагогами по воспитанию подрастающего поколения.

Рягат Хусаинов ознакомил гостей с социально-экономическим и культурным потенциалом района и выразил надежду на взаимовыгодное сотрудничество.