Глава Лениногорского района провел заседание антинаркотической комиссии

3 октября 2016 г., понедельник

В зале заседаний мэрии под председательством Главы Лениногорского муниципального района Рягата Хусаинова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

Об итогах организации антинаркотической профилактической работы в детских оздоровительных и  школьных лагерях выступили с докладами заместитель руководителя исполкома – начальник управления образования Вагиз Санатуллин и начальник управления по делам молодежи, спорту и туризму Марс Хасанов. В пришкольных лагерях в летний период было охвачено профилактическими мероприятиями 1434 ребенка, много мероприятий проведено и в загородных лагерях.

Об организации антинаркотической профилактической работы  в учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования проинформировали руководители ЛМХПК, ЛПК, ЛНТ и ЛФ КНИТУ КАИ.

«Начался новый учебный год, учащиеся и студенты были на каникулах без ежедневного присмотра педагогов. Также в наши учебные заведения поступили новые учащиеся из других городов и районов, которых мы не знаем, и они здесь оказались в полной свободе от родительского присмотра. Нам общими усилиями необходимо надо взять всю эту группу риска под системный контроль, направить их энергию в правильное направление, также провести профосмотры», - сказал Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, обращаясь к членам комиссии.

О деятельности ОМВД России по Лениногорскому району по профилактике и выявлению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, в т.ч. об итогах проведения оперативно-профилактической операции «Мак», об организации совместной работы участковых уполномоченных полиции ОВД и жилищных ООО по устранению условий, способствующих возникновению наркопритонов доложил начальник ОМВД России по Лениногорскому району Александр Мищихин.

Секретарь антинаркотической комиссии Марат Якупов проинформировал об исполнении ранее принятых решений заседания антинаркотической комиссии.

« В первую очередь нам необходимо усилить профилактику, то есть работать на опережение, уберечь наше подрастающее поколение от наркотиков,» - сказал Глава района Рягат Хусаинов и потребовал усилить работу в данном направлении.