Во Дворце культуры состоялся фестиваль «Теплота сердец»

1 декабря 2016 г., четверг

Сегодня в Лениногорском дворце культуры состоялся традиционный фестиваль «Теплота сердец», посвящённый Международному дню инвалидов.

Перед началом мероприятия в холле Дворца культуры была организована выставка-продажа изделий, сделанных руками инвалидов. У гостей мероприятия она вызвала большой интерес.

Со сцены Дворца культуры с добрыми словами и пожеланиями обратился к собравшимся заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Владимир Друк.

Он отметил что, сегодня общество с пониманием относится к проблемам людей с ограниченными возможностями. Прежде всего, речь идет о формировании доступной среды жизнедеятельности в системе здравоохранения, в обучении, трудоустройстве и социальной сфере, пожелал гостям праздника здоровья и долгих лет жизни.

В ходе фестиваля выступили танцевальный коллектив «Солнышко», инструментально-шумовой оркестр в исполнении детей реабилитационного центра «Алый парус», вокальный ансамбль коррекционной школы №14 «С песенкой по лесенке», также были исполнены песни, танцы, прозвучали душевные стихи в исполнении детей с ограниченными возможностями. Также для участников и гостей фестиваля выступили творческие коллективы Дворца культуры.

В этот день в зале  царила необычайно добрая атмосфера, все гости получили заряд хорошего настроения, а участники были награждены памятным дипломом творческого фестиваля «Теплота сердец».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International