В Лениногорске состоялось заседание общественной организации женщин-татар района «Ак калфак»

10 марта 2017 г., пятница

9 марта в гимназии №11, который является центром национального обучения и воспитания школьников, состоялось заседание общественной организации женщин-татар района «Ак калфак». Открыла заседание заместитель Главы города Гульфира Рафикова. Она отметила, что на встречу собрались замечательные женщины: учителя, воспитатели, врачи, культработники, которые успешно работают, занимаются общественной работой и являются прекрасными мамами. «Ваш жизненный опыт, мудрость особенно значимы в  работе по сохранению татарских культурных традиций, родного языка, воспитанию молодежи». Заместитель председателя организации «Ак калфак» Таслима Рафикова рассказала о поездке в Актанышский район в составе республиканской делегации и представила презентацию о их работе. На заседании также был утвержден план работы на 2017 год. В честь праздника 8 марта в адрес женщин прозвучали татарские песни, вручены подарки.