Всемирный день поэзии прошел и в Лениногорске

22 марта 2017 г., среда

Всемирный день поэзии - ежегодный праздник, утвержденный ЮНЕСКО 15 ноября 1999 года. В этот день по всему миру проходят встречи с поэтами, авторские чтения, представление новой поэтической литературы.

Ежегодно, мероприятия посвященные Всемирному дню поэзии проводятся и работниками Центральной библиотеки им.Г.Тукая. Так, 22 марта в парке культуры и отдыха им.М.Горького и в парке «Воинской славы» прошел час поэзии «Поэзия-лекарство для души». В этот день проходят фестивали, выставки, литературные чтения, встречи с писателями и поэтами, конкурсы, театральные постановки, акции. Присоединилась к празднику и литературная гостиная, продолжающая свою деятельность более 12 лет при КЦСОН «Исток-Башлангыч».

В лесопарке библиотекари вместе с горожанами читали стихи местных поэтов на русском и татарском языках, стихи русских классиков. В парке «Воинской славы» к мероприятию подключились и участники литературно-поэтического клуба “Дежавю”, поэт Марат Мавлин. Для горожан звучали стихи Вадима Шефнера, Ольги Берггольц, Вероники Тушновой, Роберта Рождественского и многих других любимых всеми поэтов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International