"Весенняя неделя добра" продолжается...

21 апреля 2017 г., пятница

Отрадно, что ныне возрождается такие забытые понятия, как «доброта», «человечность», «милосердие», «доброжелательность», «внимание  друг к другу». Когда мы произносим слова «Добрый день», то искренне желаем тем, с кем встречаемся добра и радости, и наше сердце открывается для искренних и добрых людей. А если вдобавок еще и улыбнуться! Антуан де Сент-Экзепюри говорил: «Улыбка – объединяет». С этой приятной нотки началось мероприятие в рамках Весенней недели добра под девизом «Ветераны живут рядом» в стенах здания Территориально-общественного самоуправления №8 Лениногорского муниципального района. На этот раз жителей данного микрорайона собрали социальные работники ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗиСЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» для того, чтобы обратить внимание граждан, а особенно самых незащищенных слоев населения — пенсионеров и инвалидов, на то, что есть и другая сторона жизни с яркими красками природы, с добротой и пониманием окружающих. Работники социального учреждения во взаимодействии со специалистами ТОСС №8 и №7 Мударисовой Зилей и Просвириной Людмилой представили для жителей своего микрорайона яркую праздничную программу. Состоялся диалог двух поколений. Говорили о человеческой доброте, об умении радоваться, об основах человеческого счастья. Минисценарий с играми, стихотворными строками, с песнями пришёлся по душе приглашенным. Ярким украшением  мероприятия стало выступление студентов Лениногорского музыкально-художественного педагогического колледжа. Ими подготовлено отличное  музыкальное сопровождение праздника.

Заведующая отделения надомного социального обслуживания Луиза Ризванова ознакомила всех присутствующих с информацией о возможности получения гражданами пожилого возраста и инвалидами комплекса социальных услуг на дому  и ответила на вопросы, поступившие от присутствующих на мероприятии пожилых граждан.  

От присутствующих на мероприятии граждан пожилого возраста прозвучали слова благодарности в адрес работников ТОССа и специалистов Комплексного Центра за созданное праздничное настроение.

С собой люди пожилого возраста унесли домой частичку радости, добра и большого человеческого внимания.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International