Антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков»

8 июня 2017 г., четверг

7 июня в рамках республиканской антинаркотической акции «Жизнь без наркотиков», специалистами по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» на социальном участке №6, а именно в с.Туктарово-Урдала организовано и проведено мероприятие под названием «Сто соседей-один мир», участниками которого стали несовершеннолетние, проживающее в данном селе.

Мероприятие было проведено в форме беседы-викторины, направлено на формирование здорового образа жизненного стиля, на уменьшение факторов риска употребления наркотиков в молодежной среде.

Ребята приняли активное участие в обсуждении, грамотно отвечали на вопросы викторины. У участников сложилось четкое представление о том, что каждый несет ответственность за собственную жизнь перед самим собой и близкими людьми. Что жизнь можно прожить иначе, можно быть счастливым и разумным. Можно сделать правильный выбор!