Состязания и народные игры на празднике Сабантуй

4 июля 2017 г., вторник

1 июля на городском майдане прошло долгожданное празднество, в честь сбора урожая. На Сабантуе принято проводить различные состязания и игры для демонстрации силы, ловкости и просто для развлечения народа. Несмотря на дождь, желающих поучаствовать в традиционных забавах оказалось немало.  На спортивной площадке гости праздника соревновались между собой в беге в мешках и беге с коромыслом, разбивании горшка, боях с мешками и других традиционных состязаниях.  Не побоялись участники состязаний ни скользких столбов,  ни вертикальных, балансирующих бревен. Для желающих померяться силами, были организованы площадки для поднятия гирь, турник, а также стол для борьбы на руках.  Прошло народное гуляние  в  атмосфере единства и гармонии.  Праздничное  настроение   сопровождалось   веселыми  песнями и  зажигательными плясками. В организации спортивных игр участвовали   работники УДМС совместно с «Форпост» и «Ровесник»