Профессиональное самоопределение - это стержневая проблема в воспитании детей

13 сентября 2017 г., среда

В рамках мероприятий по профориентации специалисты центра занятости населения г.Лениногорска проводят тестирование и рассказывают школьникам о механизмах выбора профессии, о наиболее популярных и востребованных специальностях, оказывают помощь в профессиональном самоопределении, выборе оптимального вида занятий и направления профессионального обучения на основе изучения интересов, потребностям общества и спроса на рынке.

В новом учебном году в Лениногорском районе совместно со специалистами психологического центра «Логос», продолжается профориентационная работа со школами города и района. С сентября по декабрь планирует пройти тестирование по определению интересов и склонностей к профессиональной деятельности 442 ученика, учащиеся  8-11 классов. Ребята получат индивидуальные консультации по выбору профессии в соответствии с потребностями на рынке труда.