ЦППДМ «Логос» приступил к реализации республиканского проекта:«Молодежный сертификат»

18 октября 2017 г., среда

С сентября 2017 года центр психолого-педагогической помощи детям и молодежи «Логос» приступил к реализации республиканского проекта: «Молодежный сертификат» с детьми и подростками группы: «риска», состоящих на учетах в комиссии по делам несовершеннолетних и в подразделении по делам несовершеннолетних.

Педагоги - психологи Портнова А.В. и Муртазина Д.Р. провели пакет диагностик на определение личностных особенностей детей и подростков и взаимоотношения их с родителями. В диагностики приняли участие ребята со всех учебных заведений города, состоящих на различных учетах. В процессе проведения диагностики были выявлены проблемные моменты в эмоциональном состоянии подростков, а так же их взаимоотношения с окружающими людьми. После этого все ребята получили рекомендации от психолога по урегулированию имеющих проблем.

После чего, 9 октября и 16 октября был проведен  первый этап коррекционных занятий по профилактики правонарушений с детьми и подростками: «Твой Выбор!». В диагностики, тренинге и коррекционных занятиях приняли участие - 79 человек детей из разных учебных заведений нашего города, состоящих на учетах в КДН и ПДН.

На занятиях дети учились взаимодействовать друг с другом, понимать себя и другого человека, эмоционально разгружаться, развивать креативное мышление, осознавать цели своей жизни.

Психологи, использовали в работе с детьми определенные методы групповой дискуссии, игры, упражнения на самореализацию и познания нового.

Ребята с интересом проигрывали разные упражнения, развивали позитивные социальные навыки, командный дух. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International