В Лениногорске подвели итоги конкурса «Чистый город начинается с тебя»

2 ноября 2017 г., четверг

В целях привлечения внимания общественности к проблемам охраны природы, активизации деятельности учреждений Лениногорского муниципального района по формированию экологического мировоззрения, экологической культуры с 1 июля по 30 октября 2017 года проводился конкурс «Чистый город начинается с тебя».

Участниками конкурса стали образовательные учреждения и молодежные общественные организации. На протяжении всего конкурса ребята активно проявляли себя и выполняли все условия конкурса в различных номинациях.

1 ноября 2017 года Управлением по делам молодежи, спорту и туризму  было проведено подведение итогов в номинации «Разделяй и используй» среди молодежных общественных организаций по сбору макулатуры и пластика.

По итогам подсчетов результаты оказались следующими:

• активистами Детской районной думы г. Лениногорск было собрано 60 кг. Макулатуры;
  • членами Студенческих трудовых отрядов собрано 420 кг.;
  • волонтерами центра «Логос» собрано 960 кг.;
  • членами Лениногорского молодежного парламента собрано 120 кг.;
  • членами ДЦ «Волонтер» собрано 880 кг.

Впереди еще подведение итогов по другим номинациям. Мы желаем всем ребятам удачи! Ждем результатов!