Мы едины!

3 ноября 2017 г., пятница

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Не оставили без внимания этот праздник и специалисты МКУ «Управления по делам молодежи, спорту и туризму». 2 ноября 2017 года во дворце бракосочетания состоялась интерактивная игра, приуроченная ко Дню народного единства, для активистов детских и молодежных общественных организация нашего города, а именно: Детская районная дума г. Лениногорска, Лениногорский молодежный парламент, Студенческие трудовые отряды, добровольческий центр «Волонтер», добровольческое движение «Единство», Форпост, Юнармия, Союз наследников Татарстана. Ребята показали хорошие знания в истории России и праздника, героев смутного времени, узнали для себя новые факты. Игра сплотила активистов, зарядила положительными эмоциями. В ходе игры определились и победители: 1 место – команда «Лютые» Студенческие трудовые отряды, 2 место – команда «Мы – татары» Союз наследников Татарстана, 3 место – команда «Форпост». Поздравляем победителей! И всем желаем дальнейших побед.