Лениногорцы, платите штрафы в добровольном порядке

1 декабря 2017 г., пятница

“Заплати штраф и живи спокойно”, - именно такой девиз для тех, кто еще не оплатил административные штрафы.

С нарушениями административного характера может столкнуться даже добросовестный гражданин. Для того чтобы штрафные деньги дошли до бюджетных счетов, необходимо приложить усилия. Это так называемый “процент взыскиваемости” штрафов сегодня равен 23 ем. (???) Так как граждане добровольно не торопятся расставаться со своими деньгами, приходиться предпринимать меры со строны правоохранительных органов. По словам старшего лейтенанта, инспектора группы по исполнению административного законодательства отдела МВД Росии по Лениногорскому району Мариной Аглиевой, число должников по Лениногорскому муниципальному району составляет свыше 80 человек.

“Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа в срок, его  сумма удерживается в судебном порядке, кроме того, согласно части № 1 ст. 20.25 КОАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов”, - пояснила Марина Александровна.

В первую очередь, придется уложиться в срок с внесением средств в казну, иначе у граждан появится просрочка. А просрочка - это еще одна проблема, она влечет за собой дополнительную ответственность. По разъяснениям Марины Александровны, оплата административного штрафа должна производиться строго в установленные сроки (это 70 дней). Из них 10 дней - на пересмотрение дела, 60 дней – это период добровольной оплаты штрафа.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International