«Карта инициатив»: как татарстанцы помогают друг другу

4 декабря 2017 г., понедельник

«Карта инициатив» - это краудфандинговая площадка, которая объединяет усилия неравнодушных граждан, государства и бизнеса по воплощению в жизнь социальных, образовательных и культурных инициатив жителей Татарстана. Мы ставим перед собой цель помогать людям реализовывать их проекты, прививая при этом культуру соучастия.

В настоящее время становится все более актуальной разработка действенных механизмов, которые позволяли бы объединять усилия государства, бизнеса и граждан по реализации общественных проектов. Так, например, задача по работе в данном направлении была поставлена Президентом Республики Татарстан в рамках Послания Государственному Совету Республики Татарстана 21 сентября 2016 года.

За 4 месяца работы «Карты инициатив» на площадке размещены 19 инициатив из разных районов Республики, еще 30 заявок-проектов ожидают своей очереди. 3 проекта при поддержке Карты были успешно реализованы.

Онлайн-платформа ежедневно привлекает внимание большого количества Интернет-пользователей и СМИ. На сайте уже зарегистрировано более 600 пользователей и 9 организаций. Однако учитывая социальную значимость площадки в реализации общественных инициатив в муниципальных образованиях республики, и как следствие развитие гражданского общества, «Карта инициатив» нуждается в постоянном увеличении посетителей сайта.

Привлечение новых посетителей на площадку, несомненно, даст дополнительную информационную и финансовую помощь размещенным на площадке инициативам, в том числе реализуемым в нашем муниципальном районе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International