Международный день добровольцев

6 декабря 2017 г., среда

5 декабря на базе ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе волонтеры Добровольческого центра «Волонтер» провели собрание, на котором обсуждался вопрос о ценности добровольчества. Исторически 5 декабря отмечается Международный день добровольцев, который объявлен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 17 декабря 1985 года.

Волонтерское движение – движение, которое помогает человеку увидеть беды и заботы других людей, а так же дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло. Несомненной ценностью добровольчества следует считать воспитание его участников в духе традиций милосердия и желания сделать мир добрее. Волонтерство – это хорошая площадка для саморазвития и самореализации.