Глава района Рягат Хусаинов провел совещание по подготовке к Новому году

6 декабря 2017 г., среда

Сегодня в зале заседаний мэрии по руководством Главы района Рягата Хусаинова состоялось совещание по организации новогодних мероприятий.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений исполнительного комитета, руководители предприятий, организаций и учреждений.

По организации и оформлению центральной новогодней городской елки ознакомили собравшихся руководитель Исполкома г. Лениногорск Александр Табаков и  начальник отдела архитектуры и градостроительства Алексей Карасев.

Традиционно главная городская обновленная ёлка и праздничный городок расположатся в парке «Юбилейный». Городок украсят, конечно же, главные герои Нового года – Дед Мороз и Снегурочка, символ 2018 года, горки, качели, карусели, световые композиции. Здесь же развернётся праздничная торговля. Нововведения, которые смогут увидеть лениногорцы будут такие как, каток, который будет работать всю зимнюю пору, прокат коньков, сноутюбингов, также все желающие смогут погреться в новом кафе, которое распахнет свои двери под центральной трибуной парка «Юбилейный»!

Еще один новогодний мини-городок разместится на городском озере на площадке летнего амфитеатра. Здесь будет предусмотрена развлекательная программа для маленьких и взрослых лениногорцев «Волшебная сказка», катание с горки и горячие напитки со сладостями.

Также в городе и районе объявлен конкурс «Новогодние узоры» на лучшее и оригинальное художественное оформление зданий предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности и прилегающих к ним территорий. С положением о конкурсе ознакомила присутствующих заместитель Главы города Гульфира Рафикова.

Также Гульфира Мазитовна проинформировала о работе благотворительного фонда «Лениногорск». Благодаря деятельности Фонда ежегодно проводятся общегородские мероприятия, праздники, акции, такие как, Сабантуй, День Победы, День города, День России, Помоги собраться в школу, День пожилых людей, День инвалидов и другие. Не исключение и ледовое шоу, которое проводится в канун Нового года для детей города и района, отличившихся в учебе, спорте, для детей из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально-опасном положении и др. Для организации достойного праздника на льду для детишек нашего района необходима спонсорская помощь.

О пожарной и общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий на территории Лениногорского района проинформировали Александр Мищихин начальник ОМВД РФ по Лениногорскому району и Альбер Зарипов начальник ОНД и ПР подполковник внутренней службы.

До Нового года остаётся совсем немного времени, поэтому вопросам праздничного оформления района, предприятий и учреждений всех форм собственности, организации праздничных программ и мероприятий было уделено особое внимание.  По итогам совещания поставлена задача украсить город, организовать достойную культурную программу для лениногорцев, чтобы горожане встретили и провели свой любимый праздник в красивой незабываемой обстановке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International