Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции РФ прошло в Лениногорске

12 декабря 2017 г., вторник

Сегодня во Дворце бракосочетаний прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ.

12 декабря День Конституции Российской федерации— один из значимых государственных праздников России.

В этот день 1993 года всенародным голосованием в нашей стране  была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России («О Дне Конституции Российской Федерации») день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

С приветственным и поздравительным словом выступил заместитель руководителя Исполкома района по социальным вопросам Владимир Друк. Владимир Васильевич провел церемонию награждения стипендиями Главы Лениногорского муниципального района талантливым ребятам, таких в нашем районе оказалось 16 человек.

В День конституции Российской Федерации было принято решение вручить паспорта Гражданина Российской Федерации учащимся школ города и района. Это первый серьезный шаг на дороге жизни! Для проведения торжественной церемонии вручения паспортов была приглашена начальник отдела управления федерально-миграционной службы - Лилия Юнусова. Она поздравила ребят с праздником и вручила юным лениногорцам первый официальный документ.

Также, с поздравительным словом ко всем присутствующим обратилась Людмила Наумова общественный помощник Уполномоченного по правам человека по Лениногорскому району РТ и начальник отдела ЗАГС Елена Миннигалямова.