Лениногорские предприниматели приняли участие в «Бизнес-десанте»

22 декабря 2017 г., пятница

20 декабря 2017  года Министерством экономики Республики Татарстан в рамках работы по повышению деловой активности и снижению административного давления на бизнес в Лениногорском муниципальном районе прошел ежегодный проект «Бизнес-десант».

Встреча с предпринимателями различного уровня прошла в формате «делового завтрака» в кафе «Бэхетле», где спикер в простой форме обсудил с предпринимателями их проблемы и возможные пути их решения.

Ключевой темой встречи стало обсуждение вопросов, как подготовиться к  проверке, как можно избежать штрафов и какие полномочия у проверяющих органов.

В рамках «Бизнес-десанта» предприниматели задавали интересующие их вопросы о проверочной деятельности и мерах поддержки бизнеса.

Не обошла стороной и тема новых механизмов поддержки и развития бизнеса. Эксперты рассказали о новых о существующих и новых проектах, ценных для бизнеса:

• provbiz.ru – новый ресурс с информацией о порядке проведения проверок в организациях, форумом и каналом обратной связи, благодаря которому каждый может внести свои предложения по вопросу проверок

• Бизнес навигатор (smbn.ru) — поможет с выбором бизнес направления, составит бизнес план, поможет найти помещение и кредитные средства

• smb.tattis.ru — тендерная Площадка

• Bp.zakazrf.ru — биржа продуктов с/х

• Garfondrt.ru — гарантийный фонд РТ

• fpprt.ru — Факторинг по товарным накладным.

Также предприниматели узнали о том, как попасть со своим товаром в крупные торговые сети, пройти бесплатное обучение от Google и Сбербанк. В завершение гости заполнили листы обратной связи, в которых большинство присутствующих отметило, что встреча была полезной и интересной.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International