Всероссийская акция «Письма добра» прошла в Лениногорском районе

26 декабря 2017 г., вторник

В Лениногорском районе все общеобразовательные учреждения присоединились ко Всероссийской социальной акции «Письма добра».

Учащиеся МБОУ «Урмышлинская ООШ» приняли участие в социальной акции «Письма добра». Были изготовлены новогодние открытки и плакаты. 23 декабря учащиеся 5 класса посетили ветерана Великой Отечественной войны Якупова Мингату. Ветеран с огромной радостью встретил ребят. Очень понравился ему плакат. По его словам : это самый лучший подарок от детей, потому что его помнят и поздравляют.

Учащиеся предложили выставить с сетях интернета (в частности ВК) фото своих бабушек и дедушек. А так же помочь по дому престарелым соседям в предверии нового года.

Сарабикуловская ООШ приняла участие в акции милосердия по производству новогодних поделок, рукодельных елочных игрушек и изготовления новогодних открыток для учителей ветеранов и пожилых людей села. Учениками были изготовлены елочные игрушки  и открытки, поделки.

23 декабря 2017 г. в МБОУ «Гимназия №11 г.Лениногорска»  организована работа членов РДШ во всероссийской акции «Письма добра», учащиеся присоединились  к совместной деятельности  по производству новогодних поделок, рукодельных елочных игрушек и изготовления  новогодних открыток для пожилых людей, проживающих в доме престарелых. Активисты РДШ посетили реабилитационный центр "Алый парус" и провели мастер класс на тему «Новогодняя елка». Учащиеся школьного театра «Айсылу» показали спектакль «Огниво».

Активисты РДШ совместно с 11 классом посетили  ученицу 6б класса Сонгатову Луизу (обучается на домашнем обучении), где с ней провели мастер класс по изготовлению наряда для елочки и снежинки. Учащиеся 6а класс подарили сувенир нового года – собачку, сшитую своими руками. 

В рамках Акции «Письма добра» по МБОУ «Ново-Сережкинская ООШ» в качестве получателей писем  выбраны пожилые жители села Новое Сережкино – бабушки и дедушки учащихся. 25 декабря после окончания новогоднего утренника учащиеся  1-7 классов (следопыты и наследники)   под руководством классных руководителей вручили оформленные пожеланиями здоровья и долгих лет жизни  рисунки, посвященные Новому году, своим бабушкам-дедушкам и другим пожилым жителям села.  Некоторые посещения сопровождались устными пожеланиями, концертными номерами. Актуальность и  ценность данного мероприятия в том, что оно укрепляет нравственные связи между поколениями, одухотворяет отношения, вносит в них теплоту.

МБОУ «Сугушлинская ООШ» в рамках социальной акции «Письма добра» учащиеся школы своими руками изготовили новогодние поделки, рукодельные елочные игрушки и  новогодние открытки.

Старо-Иштерякской ООШ: актив РДШ присоединяется  к всероссийской акции «Письма добра». В рамках этой акции учащиеся РДШ совместно с ребятами 2 класса изготавливали новогодние подарки, поделки и открытки для пожилых людей, проживающих в Домах престарелых.

22.12.2017 г. в МБОУ «Старокувакская СОШ» проведена социальная акция «Письма добра». В ней приняли участие учащиеся школы. Они изготовили новогодние поделки и открытки для пожилых людей, проживающих в домах престарелых. В знак солидарности и поддержки акции «Письма добра», учащиеся нашей школы под руководством педагога – организатора Шилкиной Н.В. готовы к дальнейшей благотворительной деятельности.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International