Новогодние праздники в библиотеках Лениногорской ЦБС

28 декабря 2017 г., четверг

Новый год…. Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Его встречают дома и на работе, в школе и в детском саду….

Свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника внесли библиотеки Лениногорской ЦБС.

Нарядные по случаю Нового года библиотеки приглашают своих читателей принять участие в праздничных мероприятиях. А чтобы они надолго запомнились, их стараются сделать веселыми, наполненными чудес, игр, конкурсов.

Детская библиотека им. Ю.Гагарина уже с 24 декабря радует своих читателей Новогодним карнавалом «Сказочные приключения у елки», здесь и хороводы, и различные конкурсы, игры, танцы и конечно же рассказ своих любимых новогодних стихотворений.

Так, 27 декабря работники Центральной библиотеки им. Г.Тукая  в КЦСОН «Исток-Башлангыч» провели театрализованную игровую программу «А у нас Новый год!».

Гости мероприятия приняли участие в играх «Снежки», «Фанты», «Самый ловкий», пели песни о зиме, водили с Дедом Морозом и Снегурочкой у елочки хоровод. 

28 декабря состоялся Чародей- вечер «Новогодние аккорды» для детей микрорайона «Письмянка». Сотрудники Центра детского и семейного чтения совместно с ТОС№3 подготовили уличную театрализовано- игровую программу, где главные действующие лица: Баба-яга, дед Мороз и Снегурочка. Было представлено театрализованное представление с играми «Паровозик», «Я быстрей тебя», «Узнай кто я» и др. После игр вместе со сказочными героями с азартом и весельем  катались с ледяной горки.

В этот же день в городской библиотеке филиала №3 была проведена конкурсно - игровая программа «Здравствуй, дедушка Мороз!», с воспитанниками МДОУ №13.  Ребята  охотно отвечали на загадки и  вопросы   Деда Мороза, пели для него песню «Дед Мороз, гость наш новогодний». Мальчишки и девчонки водили хоровод вокруг елки, рассказывали стихи, играли в игры «Зимнее настроение» и « Самый меткий снежный стрелок».  Дед Мороз со Снегурочкой подарили ребятам сладенькие подарочки.

На всех праздничных встречах царила атмосфера радости и волшебства, - ведь с ребятами были веселые и затейливые ведущие Баба- яга, Снегурочка и, конечно же, Дед Мороз! Ну, какой праздник без прихода Деда Мороза, который радовал всех своими загадками из рукавицы, хороводом возле елки, игрой «Заморожу!». Для каждого ребенка он нашел и подарок, и доброе слово.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International