Глава Лениногорского района подвел итоги 2017 года

28 декабря 2017 г., четверг

Вчера во Дворце культуры состоялось традиционное подведение итогов года с участием Главы Лениногорского района и руководителей городских предприятий и учреждений.

Поздравил присутствующих с наступающим Новым 2018 годом и подвел итоги уходящего Глава района Рягат Хусаинов.

Выступая перед гостями, Рягат Галиагзамович отметил, что уходящий год был успешным и вместил в себя яркие страницы трудовых достижений и успехов в производственной и социальной сфере. Среди муниципальных образований Республики Татарстан Лениногорский  район относится к категории районов со стабильно развивающейся экономикой. И по итогам 10 месяцев занимает 12 место. Наблюдается положительная динамика по такому показателю, как объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования, который  составил более 5 млрд. рублей.  2017 год стал знаковым для лениногорцев – удалось ввести большое количество социальных объектов, которые изменили в лучшую сторону внешний облик города и улучшили качество своего функционирования. С участием министра юстиции были открыты здания для мировых судей и следственного комитета.

Также мэр города подчеркнул, что намеченные планы были реализованы и благодаря  поддержке крупных нефтяных предприятий, как НГДУ «Лениногорскнефть», АО «Транснефть-Прикамье», ТТД «Татнефть», «Татбурнефть-ЛУТР». Немалый вклад в экономику города вносят и такие предприятия, как ООО «ОРТЭКС», ООО  «Контакт-С», ООО  «Татнефть- ЛениногорскРемСервис», ЗАО «Охтин- Ойл», Лениногорское УТТ ООО «УК «Татспецтранспорт», ООО «ТНГ-ЛенГИС, ООО Спецстройсервис», ООО «Роснефтекомплект». Большой вклад в достижение высоких показателей внесли ООО «Агрофирма Лениногорская», «Сатурн-Урал», «Лениногорская птицефабрика», Восходящая заря», «Ялтау», «Маркс», «Ленина», КФХ «Хабибуллин» Фанзат Зинатуллович.

2018 год – это экзамен на политическую зрелость, выбор пути дальнейшего развития нашей страны. Каждый из нас должен сделать правильное решение. Мы должны поддержать нашего кандидата В.В.Путина.  А чтобы добиться этого результата, мы должны работать слаженно, одной командой. Для решения наших общих задач я рассчитываю на конструктивное сотрудничество и тесное взаимодействие администрации, депутатов третьего созыва, каждого конкретного руководителя начиная от вопросов оперативных до перспективных, - подчеркнул Рягат Хусаинов.

Глава района выразил благодарность руководителям предприятий, индивидуальным предпринимателям, за постоянную поддержку и вклад, который они вносят в развитие нашего района. А особо отличившиеся в 2017 году были награждены благодарственными письмами. Награждали отличившихся в номинациях «Благотворительность и социальная ответственность», «Ответственность, решительность, преданность делу», «Высокий профессионализм и упорный труд», «Наше будущее», «Вклад в развитие сельских поселений и агропромышленного комплекса», «Доброта и забота», «Организаторский талант и активное участие в жизни населения», «Укрепление дружбы среди народов мира».

Также поздравил всех руководителей предприятий и организаций города Депутат Государственной Думы РФ Равиль Хуснулин. И благодарственными письмами наградил за многолетний и плодотворный труд на благо жителей Лениногорского района РТ мэра города Лениногорск Рягата Хусаинова. За плодотворную работу направленную на улучшение качества жизни граждан Лениногорского района Благодарственными письмами депутата Государственного Совета Равиля Хуснулина были награждены Наиль Залаков руководитель Исполкома Лениногорского района и Лилия Шагиева начальник Центра занятости населения города Лениногорск.

Не обошлось в этот вечер и без чудес. Среди гостей праздника были дети, которые написали письма Деду Морозу со своими желаниями, и под Новый год их желания осуществились, благодаря депутатам городского и районного советов, руководителям предприятий, которые приняли участие в благотворительной акции «Стань Дедом Морозом». На сцене Дворца культуры Дед Мороз и Снегурочка вручили им новогодние подарки.

Радости ребят не было предела, а «Деды Морозы» пожелали ребятам оставаться в наступающем году такими же добрыми, хорошими и веселыми.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International