В лениногорском районе открылся пункт медицинской помощи

29 декабря 2017 г., пятница

Село Каркали лениногорского района можно торжественно поздравить с открытием Фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Ранее было ветхое здание старой конструкции, которое не имело никаких условий труда, даже воды. Сейчас же, на главной улице сельской местности фигурирует большое здание, построенное в оказание врачебной помощи населению.

Заведующая ФАПа Румия Хафизова выражает свою благодарность за улучшение условий труда, что не может не повлиять на качество работы. В канализации течет горячая и холодная вода, имеется отопление и электричество. Лениногорское ЦРБ обеспечивает фельдшерско- акушерский пункт всеми необходимыми медикаментами.

Глава лениногорского муниципального района и мэр города Лениногорска Рягат Хусаинов публично поздравил село Каркали с открытием лечебно профилактического учреждения. Материальные средства на данную конструкцию, способствующую для более быстрого и качественного оказания медицинской помощи сельчанам, были выделены по республиканской программе.

«Мы очень рады открытию нового медицинского пункта, так как ожидали его давно, - говорит жительница села Флера Фархутдинова – мед. работники у нас в селе очень отзывчивые, и, несмотря на то, что нет транспорта, всегда оказывали первую помощь в любое время дня и ночи».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International