Операция «Жилище-2018» в Лениногорске

1 февраля 2018 г., четверг

В рамках операции «Жилище-2018» сотрудники МЧС г. Лениногорска совместно с представителями домов управления проводят комплексы профилактических мероприятий в многоквартирных жилых домах.

Очередной рейд прошёл по многоквартирным жилым домам коридорного типа по улицам Ленина, Ленинградская, Добролюбова, Спортивная, Кутузова, Суворова, Тукая, Куйбышева, Садриева. Сотрудники МЧС при участии представителей организации домов управления провели обследование данных домов на наличие нарушений требований пожарной безопасности. Подобные дома числятся в списке пожароугрожающих и потенциально опасных объектов. Для жильцов, которых удалось застать дома, специалисты провели подробный инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности. Разъяснена была тема и штрафных санкций за нарушение основных требований пожарной безопасности в местах общего пользования. Без внимания не осталась тема курения в постели и в жилых помещениях. Сотрудники МЧС вручили всем жильцам дома памятки, где подробно расписан алгоритм действий в случае возникновения пожара и телефоны экстренных служб.

К сожалению, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками, чаще всего становятся виновниками и жертвами пожаров. При этом они подвергают опасности не только свои жизни, но жизни и здоровье своих родных, близких и соседей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International