В Лениногорске прошла акция под названием «Улыбнись жизни»

15 февраля 2018 г., четверг

15 февраля специалистами отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН Исток-Башлангыч» МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе» проведена информационная акция под названием «Улыбнись жизни». Цель акции: профилактика суицидального поведения несовершеннолетних.  Среди населения города были розданы буклеты «Жить или не жить» также даны рекомендации родителям о том, что ко всем намекам на суицид следует относиться со всей серьезностью. Как только у подростка отмечается сниженное настроение, и другие признаки депрессивного состояния - необходимо сразу же, немедленно, принять меры для того, чтобы помочь ребенку выйти из этого состояния. В акции приняли участии 30 жителей города Лениногорск.