В Лениногорске состоялся митинг, посвященный выводу советских войск из Афганистана

15 февраля 2018 г., четверг

Сегодня в день вывода советских войск из Афганистана в Лениногорске у памятника Воинам – интернационалистам состоялся митинг, посвященный окончанию вывода Советских войск из Афганистана и памяти об исполнявших служебный долг за пределами Отечества. За девять лет службы в Афганистане погибли почти 14 тысяч человек и около 50 тысяч были ранены.

В мероприятии принял участие Глава Лениногорского района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов, заместитель руководителя Исполкома района по социальным вопросам Владимир Друк, председатель Лениногорского отделения Татарстанской Республиканской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и других локальных конфликтов Рамиль Даутов.

Со словами признательности за проявленные мужество, стойкость и благородство на той войне, обратился к присутствующим мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов. Поздравил всех, кто принимал участие в войне в Афганистане, пожелал их семьям всяческих благ и здоровья.

Также со словами признательности к участникам митинга обратился подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане Илья Мишин.

Минутой молчания почтили память павших. Возложили цветы к подножию памятника.

После митинга все ветераны и участники боевых действий были приглашены в актовый зал Лениногорского нефтянного техникума, где для них организовали праздничный концерт. В этот памятный день в зале собрались родители и родственники лениногорцев, погибших на той страшной войне.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International