Лениногорцы посетили ярмарку вакансий

16 февраля 2018 г., пятница

Одно из самых эффективных мероприятий активной политики занятости – это ярмарки вакансий. Они содействуют снижению уровня безработицы, нацеливают работодателей на постоянное взаимодействие с Центрами занятости населения, а потенциальным работникам дают возможность найти работу через непосредственное общение с работодателями.

15 февраля 2018 г. Центром занятости населения города  была организована ярмарка вакансий. В  мероприятии  приняли участие безработные граждане, состоящие на учете в Центре занятости  и  все желающие найти работу.

На встречу с соискателями пришли представители кадровых служб 17 предприятий: ГАУЗ "Лениногорская Центральная Районная Больница", ГБУ « Лениногорский детский дом», ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж», ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум», ООО «АТХ_11 РНК», ООО «Компания Карлен», ООО «Контакт-С», ООО «УралСтройНефть», ООО «Гиара», ООО «Водоканал», ООО «Самитэк-М», ООО КФХ «Виктория», ООО Агрофирма «Лениногорская», ООО "Оптовик", ООО «Ремсервис-М»,ИП Федоровых И.В., ИП Мурзин А.С.

Работодателями нашего города были предоставлены следующие вакансии: токари, электрогазосварщики, водители автомобиля, автослесари, продавцы-консультанты, электромонтеры, швеи, тепличницы,  кухонные рабочие, пиццмейкер, рабочие, техники, врачи разных специальностей, инженеры и агрономы.

Во время ярмарки наблюдалось тесное взаимодействие работодателей и приглашённых граждан. Работодатели ответили на все заданные вопросы, разъяснили социальную политику своей организации.

Также был представлен банк вакансий Центра занятости населения города Лениногорск, в котором на момент проведения ярмарки насчитывается более 684 вакансий.

Ярмарку посетило более 150 человек, которые получили консультацию по вопросам трудоустройства, профессиональному переобучению, труду и социальным гарантиям.