Специалисты центра «Исток-Башлангыч» с размахом проводили Масленицу

20 февраля 2018 г., вторник

Масленица считается старинным русским народным праздником. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы весны. Первоначально ее празднование на Руси было связано с прославлением бога Солнца Ярилы. Масленица - один из самых красочных, веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длиться семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гуляния и кушают блины.

Социальные работники отделения надомного обслуживания ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» своими силами устроили масштабное празднование Масленицы  для обслуживаемых. Подопечные были приглашены в Дом Культуры на выступление хора «Сударушка». Всех присутствующих соцработники угощали блинами собственного приготовления.

Обслуживаемых, которые по состоянию здоровья не могут посетить народные гуляния социальные работники посетили на дому. Праздник встречали по традиции, как в старину, с чаем из самовара и ароматными румяными блинами.  

Социальные работники сел Федотовки и Спиридоновки и Кузьминовки совместно с работниками   клуба, библиотеки и сельского совета провели мероприятие для обслуживаемых и местных жителей. Масленицу провожали, весело, с задором, с конкурсами, хороводом и чаепитием. Всех присутствующих порадовали зрелищной оконцовкой– традиционным сжиганием Масленицы.

Масленица - один из самых любимых и добрых праздников. Это время, которое посвящается общению с близкими, родными и друзьями. Подопечные были рады получить частичку праздника.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International