Телерадио сеть России информирует

27 февраля 2018 г., вторник

В соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018г.г.», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации, филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети «Радиотелевизионный передающий центр Республики Татарстан» («РТПЦ РТ) завершает строительство сети цифрового эфирного телевещания в современном стандарте DVB-T2 в Республике, в том числе и в Лениногорском районе.

В настоящее время в первом пакете транслируется 10 телепрограмм: «Первый канал», «Россия 1», «Россия К», «Россия 2», «Россия 24», «Петербург-5 канал», «НТВ», «Карусель», «TB-Центр», «ОТР». По завершению строительства в начале 2019 г. жители района смогут увидеть 20 программ бесплатного эфирного цифрового телевидения.

Трансляция 1-го пакета телепрограмм на территории района осуществляется на 59 телевизионном канале с телевизионных ретрансляторов, расположенных в населенных пунктах: Ст.Шугурово и М.Кармалка. В радиусе 15-20 км от ретрансляторов жители района могут качественно принимать как аналоговый, так и цифровой телесигнал.

В то же время аналоговое вещание, в первую очередь федеральных программ, входящих в цифровые пакеты в начале 2019 года будет отключено. Поэтому уже сегодня нужно готовить население к переходу на «цифру», объяснять жителям как создавать цифровое телевещание у себя в доме, квартире.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International