Итоги проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

5 марта 2018 г., понедельник

На основании приказа управления образования № 95 от 19.01.2018 года «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», с целью повышения интереса к чтению детей и подростков, расширения читательского кругозора, поиска и поддержки талантливых детей, возрождения традиций семейного чтения 1 марта на базе СОШ №5, 2 марта на базе Шугуровской СОШ прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 43 учащихся с 5 по 11 классы городских общеобразовательных учреждений и 27 учащихся 5- 11 классов сельских общеобразовательных учреждений. После торжественного открытия конкурса, его участники продемонстрировали прекрасное прочтение прозаических произведений. Члены жюри отметили высокую подготовку учащихся к конкурсу, ораторское мастерство каждого участника.

Победителями конкурса «Живая классика» стали:

среди участников младшей группы (5-6 классы):

ученик 5 класса СОШ №2, ученица 5 класса Зеленорощинской СОШ.

среди участников средней группы (7-8 классы):

ученица 8 класса СОШ №6, ученица 8 класса Сугушлинской ООШ.

среди участников старшей группы (9-11 классы):

ученик 11 класса лицея №12, ученица 9 класса Тимяшевской СОШ.

Призерами конкурса «Живая классика» стали:

среди участников младшей группы (5-6 классы):

ученица 5 класса СОШ №3, ученик 5 класса СОШ№7, ученица 5 класса СОШ №2, ученица 6 класса СОШ№2, ученица 5 класса СОШ№8, ученица 5 класса СОШ№5, ученица 5 класса СОШ №5, ученик 5 класса Куакбашской ООШ, ученица 5 класса Зеленорощинской СОШ, ученица 5 класса Ново – Сережкинской ООШ.

среди участников средней группы (7-8 классы):

ученица 8 класса СОШ №5, ученица 8 класса СОШ№8, ученица 7 класса СОШ №2, ученик 8 класса лицея №12, ученица 8 класса Сарабикуловской ООШ, ученица 7 класса Урмышлинской ООШ, ученица 7 класса Тимяшевской СОШ.

среди участников старшей группы (9-11 классы):

ученик 11 класса СОШ №10, ученица 10 класса СОШ №4, ученик 10 класса СОШ №4, ученица 10 класса Старокувакской СОШ, ученик 10 класса Шугуровской СОШ, ученица 9 класса Шугуровской СОШ.

Номинантами конкурса «Живая классика» стали:

ученица 10 класса гимназии №11, ученица 10 класса СОШ №2, ученица 9 класса СОШ №2, ученица 11 класса СОШ №2, ученик 10 класса СОШ №8, ученица 8 класса СОШ №4, ученица 8 класса СОШ №6, ученица 8 класса СОШ №2, ученица 8 класса СОШ №8, ученица 5 класса Старокувакской СОШ, ученица 6 класса Шугуровской СОШ.

Поздравляем победителей, призеров и номинантов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика». Желаем дальнейших успехов и побед!!!!

Выражаем слова благодарности:

- Г.А.Новичковой, директору СОШ №5, Г.Р.Низамовой, директору Шугуровской СОШ за создание необходимых условий для проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»;

-Т.А.Ивановой, учителю русского языка и литературы СОШ №5, муниципальному координатору Всероссийского конкурса «Живая классика»;

-учителям, подготовившим победителей, призеров, номинантов конкурса.