В Лениногорском районе в праздничные дни произошел пожар

12 марта 2018 г., понедельник

07 марта 2018 года в 21 час 30 минут на ЕДДС ПСЧ 66 ФГКУ «11 отряд ФПС  по Республике Татарстан» поступило сообщение о горении бани по адресу: Республика Татарстан Лениногорский  муниципальный район пос. им. Мичурина ул. Советская.

В результате пожара сгорела баня на общей площади 12 кв.м.

Отдел надзорной деятельности по Лениногорскому району напоминает несколько простых правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования:

- Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и камины, и не поручайте надзор за ними малолетним детям;

- Не располагайте топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе, а также вблизи печей и непосредственно на их поверхности;

- Не применяйте для розжига печей и каминов бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие вещества;

- Не топите углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;

- Не топите печь дровами, по длине не вмещающимися в топку.

Кроме того, нельзя топить печи с открытыми дверками, сушить на них одежду и дрова, складывать и ставить около нее различные горючие материалы.