13 марта 2018 г., вторник

С 12 по 23 марта 2017 года на территории Российской Федерации стартует 1 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью данной акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления; перекрытие каналов поступления наркотиков, выявление Интернет-сайтов и лиц, пропагандирующих изготовление, распространение и потребление наркотиков, а также пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность; сбор и проверка оперативно-значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В период проведения акции любое лицо может сделать сообщение, в том числе анонимное, о лицах, причастных к незаконному обороту наркотических средств, об интернет-сайтах, пропагандирующих незаконный оборот наркотических средств, а также о каналах их поставки по «телефону доверия» МВД по Республике Татарстан – 8 (843) 2-912-002, а также телефону дежурной части отдела МВД России по Лениногорскому району – 8(85595) 2-72-20.