С участием Главы Лениногорского района Рягата Хусаинова состоялись общественные обсуждения концепции благоустройства парка «Юбилейный» вторая очередь

14 марта 2018 г., среда

Вчера в актовом зале «Управления образования» состоялись общественные обсуждения благоустройства 2-ой очереди строительства парка "Юбилейный", которое проходит в рамках Программы развития общественных пространств Республики Татарстан.

В обсуждении приняли участие Глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов, заместители и руководители Совета и Исполкома: Сергей Тимаков, Гульфира Рафикова, Александр Табаков, руководители подведомственных учреждений, Айназ Ярмиев куратор Программы развития общественных пространств РТ Руководитель департамента архитектурных проектов Фонда «Институт развития городов Республики Татарстан», заместители председателей ТОС, члены общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» Лениногорского муниципального района, активные жители нашего города, средства массовой информации.

С приветственным словом обратился ко всем жителям Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов и отметил важность данного мероприятия для дальнейшей реализации проекта. Рягат Галиагзамович рассказал о планах по благоустройству городского парка, о том, что эта встреча носит неформальный характер, а действительно важна для того, чтобы получить качественное новое общественное пространство и эффективно распределить средства, выделяемые на благоустройство. Поблагодарил пришедших за участие, предложил участвовать активно и не стесняться высказывать свои предложения.

В рамках обсуждения, с первым вопросом повестки дня выступил Алексей Карасев начальник отдела архитектуры и градостроительства. Участникам обсуждения рассказал о реализации первой очереди строительства парка, о достоинствах и недостатках в период со дня открытия. Также проинформировал о программе общественного обсуждения, последовательности выступлений и  презентовал  вторую очередь строительство парка «Юбилейный».

В ходе обсуждения жители района задали вопросы и озвучили свои предложения. Предложения и пожелания были разнообразны: сделать фотозону в парке, добавить  поручни на лестницу, проводить разнообразные фестивали и мастер классы, закупить светодиодный экран или проектор, разнообразить развлечения для детей разных возрастов.

Более актуальные и интересные предложения будут рассмотрены архитекторами при доработке проекта.