«По страницам жизни и творчества Л.Н.Толстого»

15 марта 2018 г., четверг

МБУ ДОД «Объединение подростковых клубов по месту жительства «Ровесник» в рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» провели тематические часы, посвященные жизни и творчеству писателя Льва Николаевича Толстого.

Ребята  познакомились с интересными фактами биографии графа Л. Н. Толстого, узнали, что граф Лев Николаевич Толстой любил крестьянский труд и сам много трудился. В летние месяцы целыми днями пропадал он на риге и гумне, на покосе с крестьянами, на пасеке, и каждый день в самых разных местах Ясной Поляны он делал многочисленные зарисовки лиц и пейзажей в записных книжках и черновиках. До конца дней своих писатель остро и молодо чувствовал красоту, силу родной природы, называл её лучшим другом, которого не потеряешь до смерти.

Так же были организованы книжные выставки с известными произведениями писателя под названием:  «Когда в мире есть Толстой», «Толстой и его герои», «Лев Толстой - детям». И завершились тематические часы увлекательной литературной викториной «Филиппок и все, все, все!».

Подводя итоги необходимо отметить, что результатом мероприятий стало расширение знаний учащихся о жизни и творчестве писателя, формирование читательского интереса к его произведениям и любви к литературному чтению.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International