Жители села Тимяшево Лениногорского района голосовали электронным и традиционным способами

19 марта 2018 г., понедельник

В Тимяшевском сельском поселении избиратели голосовали за Президента Российской Федерации по желанию одним из двух способов голосования: электронным путем или же традиционным бумажным бюллетенем.

На избирательном участке 1837 впервые было организовано компьютерно-электронное голосование. По словам члена избирательной комиссии Гульфии Нуриевой, новшество не вызвало нареканий. Молодежь назвала такой способ голосования очень удобным.  Но и отдельные пожилые люди выбирали электронное голосование.

Несмотря на пожилой возраст, Гуляндам Султанова не почувствовала особой трудности при голосовании новым способом. Долгие годы она преподавала в Тимяшевской школе. На выборы пришла с мужем Ильдаром. Он находится на заслуженном отдыхе после  того как многие годы работал в РРНУ.

«Участие в выборах – гражданский долг каждого. Новый электронный путь голосования не вызывает трудности», - говорит она.

Тимяшевские избиратели проявляли большую активность. И шли голосовать целыми семьями.