«Профилактика травматизма у пожилых людей»

27 марта 2018 г., вторник

В рамках предоставления социальных услуг в социально реабилитационном отделении ГАУСО «КЦСОН «Исток-Башлангыч» медсестрой Лаврентьевой А.Ш. было проведено очередное занятие с обслуживаемыми отделения на тему: «Профилактика травматизма у пожилых людей».

Люди пожилого возраста из-за неосторожности, либо из-за личной беспечности получают различные травмы. Наиболее частой причиной бытового травматизма является падение. Причин может быть много, но последствия одинаково неприятные. Какими бы не были факторы, способствующие падениям, следует их избегать, предупреждать и соблюдать осторожность.

Нежелательно выходить из дома в темное время суток без сопровождения близких, в зимнее время прогулок пользоваться тростью. Важно правильно подбирать обувь. Она должна быть свободной и на рифленой подошве. При подъеме с кровати следует избегать резких движений. Подводят итог, важно помнить, что уменьшение травматизма у пожилых людей возможно только при внимательном отношении самих граждан своему здоровью и безопасности. В конце занятия, обслуживаемые получили памятки с полезными советами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International