Показательный техосмотр в отделении «Зеленогорский» ООО «Союз-Агро»

5 апреля 2018 г., четверг

4 апреля текущего года в отделении «Зеленогорский» ООО «Союз-Агро» был проведен показательный технический осмотр тракторов и прицепов к ним. Для ознакомления с порядком проведения технического осмотра были приглашены  начальник и специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия, руководители, агрономы, инженеры всех сельскохозяйственных организаций, крестьянские (фермерские) хозяйства района, представители поставщиков ГСМ, а также представители СМИ.

По данному вопросу участникам совещания была представлена информация государственным инженер-инспектором Гостехнадзора Галимовым И.Н. Участникам совещания были разъяснены вопросы необходимости и порядка обязательной регистрации самоходной и прицепной техники. Были озвучены примеры о последствиях несвоевременной регистрации,  уклонения от проведения регистрационных действий в отношении технических средств.  

По теме технического осмотра была представлена информация о том, что данное мероприятие проводится ежегодно по ранее согласованному и утвержденному графику согласно требованиям, изложенным в Постановлении Правительства РФ от 13.11.2013г. № 1013. В целях закрепления на практике порядок проведения технического осмотра был продемонстрирован участникам совещания на примере трактора Беларус 1221 в составе с прицепом МЖТ-Ф-11. При осмотре также было показано измерение дымности отработавших газов данным трактором с применением прибора «МЕТА-01МП».

Обращаясь к руководителям остальных сельскохозяйственных организаций, инспектором гостехнадзора было указано на необходомость  своевременного проведения технического осмотра в хозяйствах не нарушая утвержденный график.

В этот день отделением «Зеленогорский» на техосмотр было представлено 23 единицы тракторов и самоходной техники, а также 13 единиц тракторных прицепов. С незначительными замечаниями, которые были устранены механизаторами в этот же день,  вся представленная техника прошла технический осмотр.

Прицепные полевые агрегаты в этот день были представлены участникам совещания предприятием ООО «Агрофирма Лениногорская»  в отделении Старый Иштеряк.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International