В Лениногорске прошло совещание по текущим вопросам

18 апреля 2018 г., среда

Вчера в актовом зале «Управления образования» под руководством Главы района Рягата Хусаинова состоялось совещание по текущим вопросам организации деятельности города и района.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений, правоохранительные органы, сельскохозяйственные организации, банки, некоммерческие организации, руководители предприятий нефтяной промышленности, промышленные предприятия, жилищно-коммунальное хозяйство, транспортные предприятия, строительные организации и учреждения здравоохранения, образования, спорта и культуры, средства массовой информации.

В ходе встречи были обсуждены организационные вопросы подготовки города к празднованию 62-й майской легкоатлетической эстафеты «Город без наркотиков», организации проведения общегородского экологического субботника, противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов на территории Лениногорского района.

По вопросу проведения общегородского экологического субботника выступил и.о. руководителя Исполнительного комитета города Лениногорск Ринат Ялаков. Во исполнение распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.03.2018 №593-р «О проведении санитарно-экологического месячника по очистке территорий городов и муниципальных районов, в Лениногорском районе объявлен с 1 апреля по 31 мая 2018 года санитарно-экологический двухмесячник, так же на период двухмесячника объявлен единый санитарный день – «Чистый вторник». Осуществление контроля за вывозимым мусором с улиц города на полигон ТБО - возлагается на АО «Благстройдорхоз»  по всем возникающим вопросам могут обращаться по телефону 5-15-12 или 5-15-53. С 24 по 26 апреля в Лениногорском районе начинается промывка улиц города согласно распоряжению №52 от 26 марта 2018г. Главы муниципального образования Лениногорский муниципальный район, мэра города Лениногорск.

Перед каждым руководителем стоят главные задачи – обеспечить участие в уборке своих коллективов, определиться с её местом, навести порядок и организовать своевременный вывоз мусора, отметил Глава района Рягат Хусаинов.

В Лениногорском районе общегородской субботник пройдет 21 апреля 2018 года. Просим всех неравнодушных лениногорцев принять участие в улучшении нашего района.

По следующему вопросу повестки заседания выступил Начальник Управления по делам молодежи, спорту и туризму Марс Хасанов. 1 мая 2018 года в 10.00 в городе Лениногорск пройдет  майская легкоатлетическая эстафета «Город без наркотиков». Участниками соревнований станут 6 групп – это учащиеся, студенты, участники от организаций и предприятий. Командные соревнования пройдут в 10 этапов, команда, занявшая 1 место, награждается кубком и дипломами, а также ценными призами. Все желающие могут предоставлять заявки в МКУ «Управление по делам молодежи, спорту и туризму» до 25 апреля 2018 года по адресу пр. Шашина, д20.

О противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов на территории Лениногорского района с докладом выступил руководитель Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района Наиль Залаков.

В связи с повышением уровня пожарной опасности в весенне-летний период, в соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и статей 25 Закона Республики Татарстан от 18 мая 1993 года « 1866-XII «О пожарной безопасности» в Республике Татарстан с 30 апреля по 20 мая 2018 года установлен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима запрещено:

- сжигание сухой травы и мусора;

- приготовление пищи на открытом огне (костры, мангалы), применение пиротехнических изделий 1-3 класса опасности на территории населенных пунктов, а также в лесопарковых зонах и открытых территориях, граничащих с лесными массивами;

Во всех организациях, предприятиях и учреждениях города и района организовать профилактические беседы по противопожарной пропаганде и доведению требований пожарной безопасности до сотрудников.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International