Семинар «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах»

18 апреля 2018 г., среда

13 апреля в Лениногорском филиале КНИТУ-КАИ состоялся семинар для учащихся 10-х классов нашего города и района «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах» в рамках  IV Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. В этом году Неделя посвящена вопросам финансового воспитания в кругу семьи, бережному потреблению и сбережению финансов, безопасности покупок и платежей.

С приветственным словом перед собравшимися выступил директор филиала, кандидат социологических наук Р.А. Шамсутдинов, который подчеркнул актуальность темы семинара и выразил уверенность в пользе данного мероприятия. Затем поприветствовал всех и координатор проекта «Всероссийская неделя финансовой грамотности» по Республики Татарстан доктор экономических наук  ЛФ КНИТУ-КАИ Гумеров А. В. Он познакомил десятиклассников с особенностями Проекта, рассказал о мероприятиях, которые проводились по всей республике, и предоставил слово ведущему семинара, сотруднику национального банка РТ, канд. экон. наук М.Е. Иванову.

Ведущий затронул важные темы: как правильно ставить финансовые цели и как оптимизировать расходы и добиться финансового благополучия. Во второй части своего выступления М.Е. Иванов провел с ребятами интерактив «вопрос-ответ», в котором ребята показали свои знания и получили небольшие сувениры. Завершился семинар выступлением канд.эконом.наук, доцентом кафедры ЭиМ ЛФ КНИТУ-КАИ Полюшко Ю.Н., который разобрал примеры финансовых ситуаций и рассказал, как действовать в конкретных обстоятельствах.

Финансовая грамотность – актуальная тема, которая стала неотъемлемой частью жизни каждого человека. Быть финансово грамотным, значит уверенно смотреть в свое будущее и иметь возможность правильно распоряжаться денежными средствами. Безусловно, прошедший в ЛФ КНИТУ-КАИ семинар стал полезен каждому участнику.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International