Электронный сервис «Прозрачный бизнес»

19 апреля 2018 г., четверг

Межрайонная ИФНС России № 17 по Республике Татарстан информирует налогоплательщиков-организации о нижеследующем.

В соответствии с пунктом 1.1 статьи 102 Налогового кодекса Российской Федерации 01.06.2018 года  на официальном сайте ФНС России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в форме открытых данных размещаются сведения в отношении организаций о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам (по каждому налогу и сбору, страховому взносу), не погашенной на 01.05.2018 года.

Данная информация будет публичной и общедоступной.

Во избежание возникновения рисков при осуществлении предпринимательской деятельности при заключении договоров (контрактов и т.п.) с контрагентами, налоговая инспекция предлагает обеспечить добровольное погашение задолженности перед бюджетной системой Российской Федерации.

Осуществить сверку расчетов с бюджетом налогоплательщики могут следующим образом:

- путем личного обращения в налоговый орган,

- путем направления запроса по телекоммуникационным каналам связи,

- путем направления запроса через «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц»,

- путем направления запроса по почте.