В селе Тимяшево школьники получили инвентарь для уроков по бадминтону

19 апреля 2018 г., четверг

17 апреля 2018 г. в рамках выполнения  муниципальной программы развития бадминтона в Лениногорском муниципальном районе на 2018 – 2022 годы, в Тимяшевской средней школе прошла интересная  встреча школьников с почетными гостями. В гости к ребятам и учителям приехали заместитель руководителя исполнительного комитета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Владимир Друк, начальник управления образования Вагиз Санатуллин, директор фонда Федерации бадминтона в Лениногорском муниципальном районе Олег Гараев, Глава Тимяшевского сельского поселения Рафаиль Сираев.

Встреча была посвящена формированию здорового образа жизни среди школьников посредством игры в бадминтон на уроках физической культуры и в спортивной секции.

В своих выступлениях Владимир Друк и Вагиз Санатуллин отметили о необходимости систематически заниматься физической культурой и спортом, что бадминтон является наиболее травмобезопасным и полезным для физического развития детей, и особенно востребованным  видом спорта для малокомплектных школ.

Многие школьники посещают секции баскетбола, волейбола, хоккея. С особым увлечением стали заниматься бадминтоном, однако в школе не было специализированного покрытия и не хватало спортивного инвентаря для занятий бадминтоном.

Олег Гараев торжественно вручил  необходимый инвентарь для игры в бадминтон и пообещал доставить специализированное покрытие с напутствием  успешного развития бадминтона среди школьников и учителей,  достичь хороших показателей в соревнованиях различного уровня.

Рафиль Сираев в своем выступлении выразил надежду, что в ближайшем будущем этот вид спорта будет популяризоваться не только среди детей, но и среди взрослого населения с. Тимяшева.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International