В Лениногорске прошла XIV Республиканская научно-практическая конференция имени М.Н. Морякова

20 апреля 2018 г., пятница

20 апреля в стенах МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» прошла XIV Республиканская научно-практическая конференция имени М.Н. Морякова для обучающихся общеобразовательных школ и студентов учреждений среднего профессионального образования.

В рамках данной конференции отдел молодежи МКУ «УДМСиТ» ИК МО «ЛМР» РТ представил выставку, на которой рассказали участникам и гостям мероприятия о государственной молодежной политике города.

На сегодняшний день в Лениногорском муниципальном районе проводиться целый комплекс мероприятий в рамках около 20 различных программ по приоритетным направлениям молодежной политики. Наиболее крупные из них: «Организация отдыха детей и молодежи», «Патриотическое воспитание граждан», «Профилактика правонарушений», «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений», «Сельская молодежь»,  «Развитие молодежной политики, физической культуры и спорта» и др.

Над реализацией данных программ работает целая система учреждений для молодежи: подростковые клубы, психолого-педагогический центр, центр молодежных формирований «Форпост», детские оздоровительные лагеря.

Большой вклад в развитие молодежной политики района вносят общественные организации, активно ведет работу: Детская районная дума, Лениногорский молодежный парламент, Студенческие трудовые отряды, Добровольческий центр «Волонтер»,  Объединение рабочей молодежи, Лениногорское отделение «Аграрное молодежное объединение», молодежное правоохранительное движение «Форпост», «Волонтеры победы», волонтерское движение «Единство» и т.д.

Молодежь Лениногорского района достойно представляет район и на республиканском уровне. Их достижения также были представлены на данной выставке.